Vendredi 18 Octobre 2019 -

Infos Flash

  • Pour vos reportages contacter le +225 08708435

Actualité Sport

RESULTATS TECHNIQUES CHAMPIONNAT D'AFRIQUE DES JEUNES TALENTS

 

Catégorie : Masculine 10-12 ans Débutants Cap1 rouge             

 

 

 

18

NOM ET PRENOM DU COMPETITEUR

     GRADE

        AGES

PAYS - CLUBS

 

 

5

COMOE NATHAN

CAP1

10

Côte d’Ivoire

OR

 

2

TOURE ABOUBAKAR ISMAEL

CAP1

11

Côte d’Ivoire

ARGENT

 

7

KARAMBE CHEICK OUSMANE

CAP1

10

Côte d’Ivoire

BRONZE

 

1

AVIPKO CARLOS

CAP1

11

Côte d’Ivoire

BRONZE

 

 

 

 

 

 

 

 

Catégorie : Masculine 10-12 ans 2ème à 4ème Cap1 rouge                                                                             Noms du jury :…………………………………

13

NOM ET PRENOM DU COMPETITEUR

     GRADE

        AGES

PAYS - CLUBS

 

 

5

KONE SEYDOU ABDOU KADER

CAP3 Rouge

12

Côte d’Ivoire

OR

 

2

GNANOU GBAHI ISMAEL

CAP3 Rouge

11

Côte d’Ivoire

ARGENT

 

7

TRAORE KASSIM

CAP2 Rouge

12

Citab

BRONZE

 

13

YEO SHIMNINGNON BONIFACE

CAP2 Rouge

10

Berger

BRONZE

 

 

 

 

 

 

 

 

Catégorie : Féminine 10-12 ans Cap1-Cap4 rouge                                                                                        Nom du jury :…………………………………

8

NOM ET PRENOM DU COMPETITEUR

GRADE

         AGES

PAYS - CLUBS

 

 

1

FOFANA BAÏROU LATIFA

CAP4

12

Côte d’Ivoire

OR

 

4

KARAMBE ADJA MARIAM

CAP1

 

Côte d’Ivoire

ARGENT

 

2

DAGBO ADORAM AMONEO

CAP4

10

Côte d’Ivoire

BRONZE

 

3

COULIBALY ESTHER

CAP2

11

Côte d’Ivoire

BRONZE

 

 

 

 

 

 

 

 

Catégorie : Junior A Masculine 13-15 ans 1er Cap bleu à 4ème Cap bleu              Noms du   jury :…………………………………                                                                                                                                                                                                                                 

12

NOM ET PRENOM DU COMPETITEUR

GRADE

            AGES

 VILLE

 

 

6

DANHO KABLAN SAMSON

2ème Cap Bleu

15

Côte d’Ivoire

OR

 

10

NGUEMA NDOUTOUME LARRY

 

15

GABON

ARGENT

 

8

GNANOU MOHAMED

C VIOLET

15

Côte d’Ivoire

BRONZE

 

5

KOUAME MOREL

2ème Cap Bleu

13

Côte d’Ivoire

BRONZE

 

 

 

 

 

 

 

 

Catégorie : Juniors B Féminine 13-17 ans 1er Cap Bleu à 4ème Cap Bleu                 Nom du jury :………………………………………….

7

NOM ET PRENOM DU COMPETITEUR

GRADE

   AGES          

   PAYS - CLUBS

 

 

4

FOFANA NAHAMINATA

CAP2

17

 

OR

 

3

AIT SAID NESRINE

 

15

Alger

ARGENT

 

7

KONAN MAOYE HANNIEL

CAP4

13

Côte d’Ivoire

BRONZE

 

2

GALLOUZ SARA

 

15

Alger

BRONZE

 

 

 

 

 

 

 

 

Catégorie : Juniors C Masculine 16-17 ans 1er Cap Bleu-4ème Cap Bleu :                 Noms du jury :………………………………………….

6

NOM ET PRENOM DU COMPETITEUR

      GRADE

            AGES

PAYS - CLUBS

 

 

4

BOULGHBAR IMADEDDINE

 

17

Alger

OR

 

1

KOFFI ANATOLE

2ème Cap2 Bleu

16

Côte d’Ivoire

ARGENT

 

6

BEN OURKHOU MOHAMED AMINE

 

17

Alger

BRONZE

 

2

OUATTARA AMARANI SAMBA MANUEL

2ème Cap2 Bleu

16

Côte d’Ivoire

BRONZE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

RESULTATS COMBATS (ASSAUTS)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIE MASCULINE 10-12 ANS

 

 

 

 

 

 

AGBOVILLE

OR

 

 

 

 

 

THANH LONG

ARGENT

 

 

 

 

 

ATLANTUQE-HELEIS

BRONZE

 

 

 

 

 

BACH HO

 BRONZE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIE MASCULINE 13-15 ANS

 

 

 

 

 

 

GABON

OR

 

 

 

 

 

THANH LONG

ARGENT

 

 

 

 

 

BA HO

BRONZE

 

 

 

 

 

BERGER

BRONZE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIE MASCULINE 16-17 ANS

 

 

 

 

 

 

LONG HO

OR

 

 

 

 

 

ALGER

ARGENT

 

 

 

 

 

AGBOVILLE

BRONZE

 

 

 

 

 

BERGER

BRONZE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIE FEMININE INDIVIDUELLE

 

 

 

 

 

 

LATIFA

OR

 

 

 

 

 

KANGA

ARGENT

 

 

 

 

 

KONATE

BRONZE

 

 

 

 

 

GNANOU

BRONZE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIE FEMININE AQUIPE 13-17 ANS

 

 

 

 

ALGER 2

OR

ALGER 1

ARGENT

LONG HO

BRONZE

SITAB

BRONZE

 

`